26 июля 2022 года руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков встретился с недавно избранным председателем Региональной общественной организации «Национально-культурная автономия азербайджанцев» в городе Москве Бахтияром Гасановым.

В рамках состоявшейся беседы было отмечено, что значительная роль в поддержании межнационального мира и согласия, выстраивании в столице России межкультурного диалога принадлежит национальным общественным объединениям. В ходе встречи обсуждались перспективы взаимодействия азербайджанской национально-культурной автономии и правительства города в вопросах гармонизации межэтнических отношений в столице, сохранения и развития азербайджанских культурных традиций. Стороны выразили обоюдную заинтересованность и неизменную готовность к конструктивному диалогу в решении любых возникающих вопросов.

Виталий Сучков сердечно поздравил Бахтияра Гасанова с избранием на пост председателя Региональной общественной организации «Национально-культурная автономия азербайджанцев» в городе Москве.

Руководитель Департамента выразил надежду, что дальнейшая работа национально-культурной автономии под новым руководством будет содействовать дальнейшему сохранению культуры и традиций азербайджанского народа, воспитанию патриотизма и укреплению дружбы между жителями многонациональной столицы.

В заключение встречи Виталий Сучков пожелал Бахтияру Гасанову, а также всем активистам и членам национально-культурной автономии плодотворной работы и успехов.

Новый председатель Национально-культурной автономии азербайджанцев Москвы Бахтияр Гасанов родился в 1974 году в Ордубадском районе Азербайджана. Имеет высшее образование, по профессии востоковед. В настоящее время занимается предпринимательской деятельностью, также известен в Москве как меценат.

Источник: https://www.mos.ru/news/item/110576073

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *