04 ноября 2022 года в офисе НКА азербайджанцев Москвы прошла рабочая встреча с руководителем РОО «Азербайджанская диаспора Архангельской области» и МОО НКА азербайджанцев города Архангельска – Гасымовым Тарланом Гасым оглы.

Эта организация в последнее время реализовала успешные проекты, как например, открытие лаборатории имени известного российского геолога Ф.К. Салманова, открывшего более ста нефтегазовых месторождений, в Северном Арктическом Федеральном университете; в Детской школе искусств № 31 г. Архангельска открытие Центра музыкальной культуры Азербайджанаи другие. Председатель Совета «НКА азербайджанцев Москвы» Бахтияр Шабанович Гасанов выразил благодарность за принятие приглашения посетить офис в Москве, за поздравление в связи с недавним избранием, за высокую оценку деятельности за последние месяцы, а также отметил то особое внимание, которое уделяет НКА Москвы организации встреч и тесных рабочих отношений со всеми организациями азербайджанцев в регионах России.   

Во время продуктивной для обеих сторон беседы были обсуждены многие вопросы:

— проблемы консолидации азербайджанских диаспорских организаций на уровне региональных и местных в субъектах России;

— по совместным проектам;

— по передаче успешно реализованных мероприятий;

— обменом информационно-методическими материалами.

Во всех обсуждениях стороны нашли совпадения мнений на многие вопросы, а также договорились проводить совместные проекты по пропаганде азербайджанского языка, культуры, отмечать юбилеи и увековечить память выдающихся азербайджанцев, внесших большой вклад в СССР и России.      

Пресс-служба НКА азербайджанцев Москвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *