Состоялось торжественное мероприятие, посвященное семьдесят восьмой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Организатором мероприятия была Управа района Войковский Северного Административного округа города Москвы при поддержке национально-культурной автономии азербайджанцев города Москвы, умело создавших настоящее праздничное настроение для ветеранов, пенсионеров и жителей района. В мероприятии приняли участие сотрудники администрации Управы, депутаты Совета депутатов муниципального округа Войковский, Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных и правоохранительных сил Войковского района, Центра Московское Долголетие «Войковский».

С поздравительной речью выступили: Адохин Борис Афанасьевич, председатель Совета Ветеранов, Пряхина Людмила Николаевна, муниципальный депутат, Гасанов Бахтияр Шабанович, председатель Совета НКА азербайджанцев Москвы и другие поздравившие присутствующих ветеранов и гостей, отметившие мужество и героизм советского народа, важность интернациональной дружбы в Победе. Алиев Гашим Мамед Джафар оглы, автор-составитель книги «Азербайджан в годы войны», рассказал о роли Азербайджана и бакинской нефти в Победе в Великой Отечественной Войне, приводя факты, цифры из архивов.

Торжественное мероприятие с большим задором умело вел заслуженный артист России Левшин Александр Леонидович, человек с большим жизненным опытом. Выступления чередовались концертными номерами с патриотическими песнями военных времен:

  1. «Преображенский марш»Елизавета Тарасова.
  2. «Азербайджан», «Москвичи»Андрей Катков и совместно с Татьяной Тронзой-Вселикой (сопрано) — «Воззвание»
  3. «Я хочу, чтобы не было больше войны» — ученица  Василиса Рысина
  4. «Песенка фронтового шофера» и «Возвращайся»Марк Самборский
  5. «Синий платочек», «Смуглянка», «В лесу прифронтовом»Артём Степанов (баянист)
  6. «Твои следы», «Катюша» — педагог по вокалу Екатерина Левшина
  7. «День Победы»Александр Левшин.

В заключении мероприятия участники с удовольствием попробовали традиционную кашу полевой кухни, пили чай, кофе со сладостями, организованной азербайджанской диаспорой Москвы. Все ветераны, пенсионеры и гости разных национальностей получили огромное удовольствие и выразили благодарность организаторам за внимание, концерт и организацию фуршета. Руководство администрации, Совет депутатов и Совет ветеранов района Войковский выразили благодарность за постоянную отзывчивость на все обращения, оперативное содействие и огромную поддержку в проведении такого знаменательного мероприятия.

Пресс-служба НКА азербайджанцев Москвы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *