В рамках ознакомительно-рабочих встреч с руководством города Москвы и других соответствующих структур 29 июля 2022 года состоялась рабочая встреча Председателя РОО НКА азербайджанцев г. Москвы  Гасанова Бахтияра Шабановича с директором ГБУ Московский Дом Национальностей Ануфриенко Сергей Сергеевичем и руководителем отдела организационной работы Акимовой Ириной Анатольевной.

На встрече, которой предшествовал теплый прием, были обсуждены планы совместной деятельности, намечены конкретные мероприятия на 2022 год, а также организации Выставки на период ноябрь — декабрь. Стороны выразили интерес к плодотворному взаимовыгодному сотрудничеству. Директор показал все помещения и рассказал о технических возможностях. Встреча и обсуждения прошли в тёплой, рабочей обстановке. Особый интерес вызвали планируемая выставка в МДН, вовлечение в общегородские проекты активную азербайджанскую молодежь, а также активизация общественной деятельности активистов при муниципальных Советах в Новой Москве.

Созданный в 1998 году при Комитете межрегиональных связей и национальной политики города Москвы МДН стал центром этнокультурного развития москвичей различных национальностей и культурного развития всех народов, в котором созданы все условия для проведения мероприятий. Ежегодно на его площадках проводится несколько сотен мероприятий различного формата, в которых принимают участие десятки тысяч москвичей и гостей столицы.  Здесь можно проводить: круглые столы по актуальным вопросам, мастер-классы, семинары, выставки, музыкальные выступления деятелей культуры и искусства, фестивали, конкурсы и многое другое. Дом национальностей имеет солидную научно-методическую базу, редакционно-издательский ресурс.

МДН имеет большой опыт работы по профилактике ксенофобии и экстремизма, выработке рекомендаций по важнейшим вопросам национальной политики в столице, по информационному сопровождению своих мероприятий, а также большой охват аудитории, сотрудничая с федеральными и городскими СМИ, популярными интернет средствами и социальными сетями. Усилиями руководства и команды профессионалов в стенах МДН пропагандируются традиции доброты, мира, согласия, внимательного отношения к истории и культуре других народов.

Пресс-служба РОО НКА азербайджанцев г. Москвы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *