09 августа 2022 года в рамках рабочей программы прошла встреча Председателя Совета РОО «НКА азербайджанцев» г. Москвы Гасанова Бахтияра Шабановича  с Дворянцевой Светланой Евгеньевной, директором учебного комплекса №1583 имени генерал-лейтенанта Керим Керимова.

В первую очередь Гасанов Б.Ш. поздравил директора с днем рождения, а также с пятидесятилетием педагогической деятельности. Затем были обсуждены планы совместных работ по реализации конкретных праздников: «День знаний», 105-летие К.А. Керимова, открытие кадетских классов по аэрокосмонавтике, национальные и государственные праздники, концертные и литературные мероприятия.

В свою очередь Дворянцева С.Е. поздравила председателя РОО «НКА азербайджанцев» г. Москвы с избранием на столь ответственную должность, пожелала творческих успехов на общественном поприще, выразила надежду на совершенно иное, чем при прежнем руководстве, плодотворное сотрудничество для развития важного этнокультурного компонента в школе, а также в развитии и пропаганде азербайджанского языка, культуры.

В дискуссии было отмечено, что для этого необходимо использовать весь имеющийся многолетний опыт коллектива школы, весь потенциал, ресурсы и все площадки: ВДНХ, Московский Дом национальностей и СМИ. На встрече приняли участие педагог-организатор Гасымова Рамида Салех кызы и Алиев Гашим Мамед Джафар оглы.

Пресс служба РОО «НКА азербайджанцев» г. Москвы           

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *